Пытались забить гости, но удар с дальней дистанции не принес результата!

Угловой удар выполнят хозяева,пару минут осталось до конца матча!

Замена в команде БАТЭ Борисов: вместо Гордейчука на поле выходит Олехнович.

Не спешат борисовчане, наверно игра уже сделана!

83

Удар нанесли гости..пока ничего не получается у Солигорска!

81

Вышедший на замену Мазолевский пробил слабенько по воротам – без проблем для Бушмы!

79

Не дают возможности хозяева почти ничего сделать горнякам!!

76

На повторе оказывается Родионов забивал мяч с помощью руки, не уследили судьи!!! Ну что поделать, гол уже забит!

76

Атакуют вновь борисовчане, Гордейчук пробил выше!

75

И тут же БАТЭ меняет автора одного из голов в матче!

74

Замена в команде БАТЭ Борисов: вместо Родионова на поле выходит Мазолевский.

73

Все замены сделали гости! Поможет ли?

73

Замена в команде Шахтёр Солигорск: вместо Ковалева на поле выходит Елезаренко.

70

После подачи Стасевича с углового Евгений Яблонский ударом головой от штанги забивает второй гол в ворота Шахтера!

70

70. ЯБЛОНСКИЙ - 2:0

70

ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! БАТЭЭЭЭ!!! 2:0!!!

69

РОДИОНОВ имел шанс сделать дубль, но пробил прямо в голкипера!

67

Януш попробовал пробить ножницами...мяч улетел высоко от ворот!

66

Успокоилась немного игра после забитого гола!

63

Замена в команде Шахтёр Солигорск: вместо Матвейчика на поле выходит Павлов.

61

Стасевич вновь навесил в штрафную, неразобрались защитники гостей и Родионов с помощью рикошета головой забивает гол!

61

61. РОДИОНОВ - 1:0

61

ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!ВИТАЛИЙ РОДИОНОВ!!!!!!

58

Фол!!Игнятиевич наступил на ногу Стасевичу, вышел за передлы поля игрок БАТЭ!

57

Лучше стал играть Шахтер,уже созадли несколько опасных моментов у ворот хозяев.

56

УДАР!!!!!Януш пробил по воротам, оказазался Николай один в штрафной, мяч ловит Черник!

54

Лисакович вновь на острие атаки, пытался обыграть защитников БАТЭ и все-таки потерял мяч

53

Неразбериха у ворот Шахтера, Рыбак едва не привез мяч в ворота, угловой удар!

52

Атака БАТЭ, Родионов вновь на ударной позиции, но мяч блокируют защитники!

50

Момент у Солигорска. Юрий Ковалев замыкал невес Януша, но мяч прошел мимо ворот!

49

Максим Жавнерчик пробил с очень дальней дистанции – мимо, Бушма на всякий случай прыгнул!

47

Активно начали второй тайм солигорчане и пыталсиь пробиться к воротам противника!

46

Замена в команде Шахтёр Солигорск: вместо Кузьменка на поле выходит Янушкевич.

46

Замена в команде БАТЭ Борисов: вместо Карницкого на поле выходит Вольдько.

46

Начался 2-й тайм.
На сегодняшней игре присутствует около 5000 зрителей.

45

Закончился первый тайм в нашем матче. Футболисты БАТЭ действовали увереннее, техничнее контролировали мяч, больше действовали у ворот противника, имели пару опасных моментов. Шахтер действовал менее опаснее,но имел самый опасный момент в игре – удар Лисаковича в перекладину! Стоит заметить, что футболисты действуют не грубо, не было желтых карточек, ждем голов во втором тайме!

45

45.

45

ЛИСАКОВИИИИЧЧЧЧЧ!!! ПЕРЕКЛАДИНА!!!КАКОЙ ЭПИЗОД! Обыграл нападающий защитников БАТЭ, мяч сотряс перекладину!Самый опасный момент в игре!

42

Удар по воротом наносил Родионов, блокирует удар Игорь Бурко..угловой!

41

Иванич нарушил правила против Кузьменка недалеко от ворот Шахтера.

38

Бьёт Игорь Стасевич...БАТЭ очень сильно начал давить футболистов Шахтера.

36

Не прошла передача на Януша. Первая опасная контратака гостей.

35

Очень уверенно действует БАТЭ, начали создавать опасные моменты у ворот Шахтера.

33

33.

33

КАКОЙ УДАР!!! МИРКО ИВАНИЧ! Пробил Иванич метров с 20, и суперсейв сделал Владимир Бушма!

32

Игорь Стасевич выполняет ушловой в ворота гостей – выбивают мяч футболисты Шахтера.

31

Дали пробить Николаю Янушу...мяч полетел далеко от ворот.

30

СТАСЕВИЧ еще раз навешиват в штрафную, вновь Бушма ловит мяч.

29

Рыбак играет на перехвате, не дают навесить в штрафную футболисты БАТЭ.

26

МОМЕНТИЩЕ!!! Ошиблись защитники Шахтера, Карницкий пробрасывал мяч мимо Бушмы и упал в штрафной! Судья не назначил пенальти.

24

Фол в атаке в исполнении Сергея Матвейчика.

23

МИРКОВ ИВАНИЧ, какой момент был у него, но не сумел переправить мяч в сетку серб.

21

Забежал в офсайд Виталий Родионов, удар от ворот Шахтера.

19

Стасевич подает в штрафную Шахтера – уверенно отбились гости.

17

Кузьменок,подхватил мяч и пробил с угла штрафной, Черник забирает мяч.

15

Уар по воротам БАТЭ, Лисакович пробил. Голкипер легко справляется с ударом.

13

Гордейчук упал на газон, но судья молчит.

12

Первый удар в створ в матче, вновь пробил Родионов, на месте Владимир Бушма.

10

Родионов вновь пробил по воротам Шахтера, но не точно!

7

Родионов пытался пробить по воротам Шахтера, но защитники заблокировали мяч.

6

Футболисты Шахтера в основном действуют на своей половине поля.

3

Пока футболисты БАТЭ владеют мячом!

1

Первый удар по воротам Шахтера в матче нанес Михаил Гордейчук, но мимо

1

Матч начался.

БАТЭ Борисов: Черник, Дубра, Яблонский, Карницкий, Иванич, Пикк, Жавнерчик, Родионов, Стасевич, Гордейчук, Кендыш
Резерв: Сороко, Гайдучик, А.Володько, Мозолевский, Милунович, Олехнович, М. Володько.

Шахтёр Солигорск: Бушма, Матвейчик, Юревич, Бурко, Януш, Старгородский, Игнатьевич, Рыбак, Кузьменок, Ковалев, Лисакович.
Резерв: Котенко, Янушкевич, Осипенко, Рудыка, Павлов, Елезаренко, Тимошенко

Арбитры: В.Панченко, В.Малютин, Е.Романов (все — Могилев).
Две прошлогодние встречи в чемпионате победителя не выявили. На «Борисов-Арене» Шахтер ни разу не уступал БАТЭ.
Последние матчи БАТЭ: Шахтер (2:1), Слуцк (1:0), Динамо-Брест (4:1), Слуцк (2:0)

Последние матчи Шахтера: БАТЭ (1:2), Минск (0:2), Городея (1:0), Минск (0:0).
Этот матч не будет транслироваться. Результат будет добавлен дополнительно.