Днепр Могилев – ФК Гомель

0:1

завершен (0:0)

23.04.2016, 17:00 • Спартак, Могилев • Sergey Danilchenko

По идее, матч между Днепром и Гомелем должен был завершаться в ничью, если бы не индивидуальная ошибка Эдуарда Жевнерова, которая и принесла гостям победу. Но сезон только в самом его начале, поэтому Днепр еще может взять реванш у Гомеля. (19:04:11)

90+3

90+3

Замена в команде ФК Гомель: вместо Ситко на поле выходит Чернышов.

90+3

Желтая карточка. Ковалев (Днепр Могилев).

90+2

Замена в команде Днепр Могилев: вместо Гомзы на поле выходит Войтехович.

90+2

Павлюченко уверенно играет на выходе.

90+1

+3 минуты добавляет арбитр.

88

Терещенко искал подачу, блокировали все защитники Гомеля. Затем дальний удар Бордукова не удался.

87

Желтая карточка. Рожков (ФК Гомель).

85

Сазанович лежит на поле, помогают ему врачи.

84

Пожарят гомельчане в своей штрафной. Гаврюшко выжал максимум из момента и заработал угловой.

84

Замена в команде Днепр Могилев: вместо Юрченко на поле выходит Левицкий.

82

Замена в команде ФК Гомель: вместо Милевского на поле выходит А.Терещенко.

80

Желтая карточка. Образов (Днепр Могилев).

78

Замена в команде Днепр Могилев: вместо Хотова на поле выходит Галюза.

77

Теслюк не нашел помощи партнеров и решил сам пробить. Мяч в руках у Павлюченко.

75

Падает в штрафной футболист Днепра – свисток судьи молчит.

71

Теслюк не смог зацепиться за мяч, хорошая была передача в штрафную.

67

Взвинтили темп футболисты Днепра. Но в штрафной караулят мяч защитники Гомеля.

66

Жевнеров пробил головой, мяч ушел мимо ворот.

66

Опасный штрафной у ворот Гомеля, у мяча Терещенко.

65

Замена в команде Днепр Могилев: вместо Рыбакова на поле выходит Гаврюшко.

64

Прострел Бордукова мог бы быть опасным, если бы уверенно не сыграл Ковалев.

62

Желтая карточка. Милевский (ФК Гомель).

62

Замена в команде Днепр Могилев: вместо Сийаки на поле выходит Грибовский.
Замена в команде ФК Гомель: вместо Янченко на поле выходит Теслюк.

58

58. Павел СИТКО - 0:1

58

ФК Гомель забил гол! Автор гола – ПАВЕЛ СИТКО. Жевнеров подскользнулся и потерял мяч, выходил 1 на 1 Гомза с Палюченко. С первым ударом Гомзы молодой голкипер справился, со вторым Ситко – нет.

57

Ковалев на выходе не совсем удачно действует ногами, однако перевели угрозу гости.

56

Пока самое красивое на матче – это фанатский сектор. Ни на секунду не смолкают барабаны и голоса болельщиков.

54

Желтая карточка. Гомза (ФК Гомель).

52

Грубо сыграл Ганза на Жевнерове в чужой штрафной. Благо все остались здоровы.

51

Образов вновь неплохо играет в отборе. Предотвратил момент у Гомеля.

50

Неспешно как и в первом тайме начали команды. Не хочется штампов, но весенний футбол чувствуется. Либо команды боятся рисковать. Тяжело понять, почему атака и тех и других откровенно спит.

47

Бордуков пытался ударить, заблокировали его шанс защитники гостей.

46

Начался 2-й тайм.
2-й тайм начнется приблизительно через 15 минут.
Пока скудным на моменты выдался первый тайм в Могилеве. Лишь запомнился момент с попаданием в перекладину от футболиста Гомеля.

45

1-й тайм окончен.

41

Дальний удар Терещкно – мяч прошел выше ворот.

38

Вне игры у Днепра зафиксировал арбитр. А могло получиться опасно.

37

Вновь игра проходит в центре поля – ждем горячих моментов в концовке.

33

В офсайд забежал футболист Гомеля, однако пробил опасно. Благо и Павлюченко не дремлет в воротах.

31

Мяч после штрафного попадает в стенку и предательски опускается прямо в ворота Ковалева. Голкипер перевел мяч на угловой.

27

Янченко головой нанёс удар, Павлюченко уверенно забирает мяч в руки.

26

Прострелил Сазанович, мяч от ноги Образова ушел на угловой.

24

Подал штрафной Милевский – отвели угрозу могилевчане.

21

21.

21

Какой момент упускает Гомель! Сначала Павлюченко спасает ситуацию, затем Барсуков попадает в перекладину могилевчан.

19

Проблема команд заключается в том, что игроки не могут довести мяч до штрафной. От этого полное отсутствие моментов в первые 20 минут.

18

Образов прервал атаку Гомеля с левого фланга.

14

Не торопятся команды раскрывать все свои карты – игра идет в умиротворяющем темпе.

11

Павлюченко забирает мяч в руки.

10

Ситко нанес дальный, но слабый удар. Однако мяч ушел от одного из игроков Днепра на угловой.

8

Третий угловой к ряду для хозяев вышел ничем.

6

Еще один угловой подали футболисты Днепра. Мяч завис в воздухе, однако до удара дело не дошло.

5

Первый угловой у ворот Гомеля. Вышло неопасно.

3

Спокойно начали игру дружины, присматриваются друг к другу соперники.

1

Матч начался.

Днепр Могилев: Павлюченко – Сийака, Жевнеров, Образов – Сокол – Бордуков, Хилькевич, Рыбаков, Терещенко, Хотов – Юрченко.

ФК Гомель: Ковалев – Сазонович, Юзенков, Ижаковский, Чмыриков – Рожков, Милевский, Барсуков, Ситко, Янченко – Гомза.

Арбитры: Андрей Сорока, Виктор Карась (оба – Смолевичи), Андрей Филиппович (Столбцы), Вадим Панченко (Могилев), Виктор Зажевский (Новополоцк).
Днепр и Гомель – два фаворита за повышение в классе. В первом туре Днепр в гостях обыграл светлогорский Химик (3:0), а вот Гомель немного неожиданно не смог дома справиться с Оршей (1:1).
Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Начало матча в 17:00.